Спасти Единую Россию любой ценой! Президент пошел на прямой подкуп избирателей?

24.08.2021
22 августа стало известно, что президент предложил выплатить всем пенсионерам по 10 тысяч рублей.
А по итогам года по 15 тысяч всем военнослужащим. Эти меры должны повлиять на всех колеблющихся избирателей, показать им, что и партия и президент заботятся о них.

Вот цитата из речи президента, которую приводит пресс-служба Единой России: «Попросил бы „Единую Россию", когда она сформирует фракцию в Думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тысяч рублей. Она должна коснуться всех категорий пенсионеров – и работающих, и неработающих, и военных».

Обратите внимание на один момент в цитате «…когда она сформирует фракцию в Думе…», то есть, другими словами, эти выплаты состоятся только в том случае, если Единая Россия, как и раньше, будет доминирующей в Госдуме. Или еще проще можно сказать, ВЫ – избиратели, нам свои голоса, МЫ – депутаты, вам по 10 тысяч.
Видимо, совсем плохи дела, у Единой России. Уже видеонаблюдение запретили, вбрасывай не хочу,

от выборов всех неугодных отстранили, а все равно «труба», если в ход пошло то, что пошло.

Подкуп с государственным размахом? На эти единовременные выплаты, по подсчетам специалистов, потребуется около 500 млрд. рублей, выплачены они будут с профицита, который образовался у правительства в этом году, другими словами, сначала сэкономили на нас, а потом нам их вернут, а мы в знак благодарности, должны их поддержать на выборах.


Совсем как у Ильфа и Петрова «Вы нам стулья (кресла депутатов), мы вам деньги, ... потом»

Уважаемые пенсионеры, при голосовании подумайте, у каждого из вас, кто пошел на пенсию на год позже из кармана «вынули», в среднем по 180 тысяч рублей, а в качестве оплаты за голос предлагают 10 тысяч. А те пенсионеры, которые пойдут на пенсию на пять лет позже недополучат 900 тысяч, как вы считаете 10 тысяч достойная компенсация?