За снятие Грудинина ответите в ЕСПЧ!

25.08.2021
Зюганов беспощадно расчихвостил очередной вердикт Верховного суда по апелляции КПРФ
На этот раз Верховный суд 19.08.2021 года окончательно подтвердил законность снятия Грудинина с выборов в Госдуму.

Краткое предисловие

24 июля 2021 года ЦИК России принимает решение об исключении Павла Грудинина из списка КПРФ на выборы в Госдуму. Официальным поводом послужила информация Генпрокуратуры о владении Грудининым 1/3 акций белизской компании "Bontro LTD".

Павел Грудинин и его представители в суде всё отрицали, ссылаясь на то, что бизнесмен вышел из Bontro в 2017 году, а в 2018-м году новый владелец ее ликвидировал.

Первое обжалование решения Центризбиркома в Верховном суде РФ

КПРФ и Грудинин обратились в Верховный суд России и потребовали отменить решение, принятое Центризбиркомом об исключении Грудинина из федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы.

Несмотря на доводы Грудинина и его представителей, Верховный суд РФ 9 августа 2021 года признал законным исключение директора совхоза из думского списка КПРФ за сокрытие той самой пресловутой доли в белизском офшоре.

Второе обжалование в Верховный суд. Апелляция.

19 августа 2021 года состоялся суд по апелляции Грудинина уже на Решение Верховного суда РФ. Заседание длилось более 5 часов, на заседании представители Центризбиркома и прокуратуры просили суд оставить решение в силе как законное и обоснованное, Грудинин вновь чётко определил свою позицию, что всё законно, а доводы оппонентов ни на чём не основаны и не выдерживают никакой критики.

Выступивший в суде глава партии КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что не смирится со снятием Грудинина с выборов и будет обращаться с жалобой в Европейский суд по правам человека.

В итоге апелляционная инстанция Верховного суда РФ оставила без изменений решение по отказу в допуске к выборам в Госдуму в составе списка КПРФ директору "Совхоза имени Ленина" Павлу Грудинину.

"Решение Верховного суда России от 9 августа 2021 оставить без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - говорится в определении Верховного суда.

За Грудинина ответите в ЕСПЧ!

Зюганов после заседания Верховного суда, сразу тут же на крыльце выступил перед прессой с брифингом и мощно разнёс весь этот цирк- шапито с липовыми бумагами и подставными клоунами от оппонентов.

Грудинин в свою очередь согласился с лидером КПРФ и высказался снова о том, что решение ЦИК и всё это судебное разбирательство политически мотивировано.

Как сообщил Зюганов, судебные акты Верховного суда от 09.08.2021 и 18.08.2021 года будут обжалованы в Президиум Верховного суда РФ. Также по его словам КПРФ готовит иск в ЕСПЧ.

Зюганов полагает, что своим решением Верховный суд бросил вызов партии "и всему лево-патриотическому движению". Во время заседания лидер КПРФ назвал решение ЦИК "крайне неправомерным". И суд, по его мнению, "наказывает" не Грудинина, а избирателей.

Это не суд, а судилище, сказал Зюганов