С 25-ЛЕТИЕМ, «ГОЛОС БИРОБИДЖАНА»!
840 шагов по зыбким пескам демократии

01.02.2022
Первого февраля 1997 года в Биробиджане вышел первый номер газеты «Голос»
Так назвали её тогда руководители областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации и её инициатор Борис Пантелеймонович Батурин, ранее работавший в газетах в Амурской области и в Ленинском районе ЕАО.

Почему возникла такая необходимость? Дело в том, что до июля 1996 года ещё было можно в одной из старейших областных газет публиковать материалы не только многочисленных сторонников перестройки, ельцинского беспредела, устроенного восшедшим на пост президента РФ только потому, что преподаватель юридических дисциплин Казанского госуниверситета свои голоса отдал Ельцину при состряпанных выборах президента РФ. Стряпчие теперь восседают на главных постах Совета при президенте РФ, хотя первый зампредседателя этого Совета в 1998 году устроил советским людям дефолт, обнулив наши вклады в сберкассах и до сих пор не возвратив их нам…

При выборах презадента РФ в 1996 году во второй тур этих так называемых выборов вышли Геннадий Андреевич Зюганов и Борис Николаевич Ельцин. Мало того, что все эти годы сторонники Ельцина вовсю громили Компартию и всё, что она им дала, но перед выборами 1996 года это было беспрецедентное глумление. Так вот, перед вторым туром выборов 27 июня в этой же старейшей областной газете был опубликован материал под названием «Поперед батьки в пекло…» Статья напоминала яростным поклонникам Ельцина о том, что именно СССР дал им бесплатные, лучшие в мире образование и медицину, жильё, работу, возможность отдыхать на курортах за копейки стоимости путёвок, в домах отдыха, учить детей, воспитывать в них чувство патриотизма, преданности Родине, народу, то есть граждан своей страны. Однако в 1991 году 19 августа эти самые сторонники Горби-Ельци предали и свою Родину, и советский народ, и Победу в Великой Отечественной войне, и уверенность в завтрашнем дне, и будущее своих детей, внуков, и так далее. Именно тогда Знамя Красное Победы было снято с флагштока над зданием Верховного Совета СССР и заменено триколором, с которым не воевали в Великой войне за Советскую Родину и не освобождали народы Европы от страшного зверя – гитлеровского фашизма! Где были толпы возмущённых детей и отцов-победителей?! Видимо,, главное тогда было – обещанные демоНкратами Горби-Ельци полные полки в магазинах и призрачная надежда на этих предателей Родины…

Сразу после «сделанной» победы Ельцина во втором туре, ровно через 10 дней – как только ЦИК РФ объявил результаты, - к главному редактору этой старейшей и очень уважаемой газеты явился председатель Заксобрания ЕАО и представитель партии в то время «Наш дом – Россия» и пытались убрать с поста главного редактора, который «посмел» опубликовать такой материал. Четыре раза 12 июля 1996 года эти «представители» собирали коллектив редакции для кворума, то есть чтобы всё-таки убраь неугодного главного редактора. И - понеслась… Вскоре кабинет бывшего замглавного редактора превратился в торговую точку, появились какие-то «бывшие» важные работники, новые главные и т.д. и т.п.

Понятно, что больше в областных газетах не стало места иному мнению, кроме «демократического». Вот и решили рассказывать всё ещё советскому народу правду о том, ято творится и чего ещё ожидать от этой власти, уже в начале 90-х успевшей распродать всё, что создавал советский народ в 20-30-40-х, победив фашистов, восстановив разрушенное войной народное хозяйство, промышленные предприятия. Кстати, промышленных предприятий на начало 1992 года в стране было 30 тысяч, а после воровской приватизации их осталось в шесть раз меньше. Особенно захватывли наши научно-исследовательские институты, которых в СССР к этому времени было 44 тысячи, а с приходом демельциных к власти осталось 6 тысяч. По-хамски хватали наши лучшие предприятия, как выразился один из америкосоветников, «купили СССР по цене рубль - за копейку». Так началась в России повальная безработица, нищета, утрата надежды на завтрашний день, развал всего и вся. И пошёл советский народ в города и страны, побросав свои ухоженные поля, луга, насиженные места, в поисках лучшей жизни…

Нашли лучшую жизнь? Ой ли! Кто сумел ограбить, урвать у страны в те годы, когда у власти встали собч-чуб-гайд-явл-берез-медв-тин, так и повалилось всё за рубеж, в офшоры. Да они и сейчас у власти!
Разве не знал нынешний президент России, будучи руководителем Совета безопасности РФ, а после дефолта в августе 1998 года – председателем правительства России, руководивший ранее (при Горби) Комитетом Госбезопасности, что творится в стране?
Прекрасно знал! Однако кое-кому до сих пор выгодно, в том числе и ему самому, скрывать это: мол, пришёл невысокий молодой человек, никому не известный, и передал ему Ельцин в конце года пост президента просто так?! А так ли?Прекрасно знал! Однако кое-кому до сих пор выгодно, в том числе и ему самому, скрывать это: мол, пришёл невысокий молодой человек, никому не известный, и передал ему Ельцин в конце года пост президента просто так?! А так ли? Вот и плата за пост – Ельцин-центр в Екатеринбурге, в котором продолжают калечить юных мальчиков - будущее нашей страны теми чудовищными байками, коими потчуют их там на экскурсиях всякие выросшие на американских идеологиях отпрыски изгнанных когда-то из СССР диссидентов!
Очнись, народ! За кем идёшь? Кого поддерживаешь? Тех, кто пытается подкупить вас подачками типа «пенсия повысится побольше инфляции?» А вспомните 2016 год, когда вместо повышения пенсий на процент инфляции председатель правительства РФ Д.А.Медведев (из той же «питерской» команды В.В.Путина!) кинул вам по пять тысяч рублей. Но ведь пенсии от этого не повысились, и уже в 2017 году процент инфляции начислялся на ту пенсию, которая была у пенсионеров в 2015 году, так как подачка в пять тысяч рублей на повышение пенсий в 2016-м не влияла! Вот какой простенький обман для доверчиых советских людей!
А теперь ещё благодаря большинству «Единой России» в Государственной Думе принят закон о приватизации нашего жилья. Многие из нас получили его от СССР бесплатно! Теперь два «деятеля», которых все эти годы поддерживают и президент, и его партия «ЕР», получили возможность приватизировать жилой фонд всех по России управляющих компаний, которые обслуживают нас, собственников жилья. Где будет наше жильё и право на него? Думайте, братья, думайте…
И ещё один аспект из множества других: не так давно, несколько лет назад, президент РФ говорил (правда, 1 марта 2018 года обещал не повышать пенсионный возраст – и что в июне 2018?!), что в правительстве России в начале 90-х находилось более трёхсот иностранных специалистов. Вот они, мол, и натворили у нас всякого-разного. А совсем недавно, месяцев этак пять-шесть назад, на такой же вопрос он ответил: «Так ведь во многих странах находятся иностранные специалисты для того, чтобы помочь в улучшении экономики…» Не те ли «иноспециалисты» наделали у нас не только приватизацию, но и «шоковую терапию» по-гайдаровски-чубайс-явлински-собчаковски… и так далее?! К слову сказать, распродавшему за копейки все наши предприятия, НИИ, отхватившему у каждого из нас всё, что он хотел, за преступные «ваучеры», Чубайсу президент РФ вместо суда и тюрьмы вручает дипломатический паспорт и назначает своим представителем в международных организациях для ускоренного развития экономики! Как тебе, многократно обманутый и ограбленный Чубайсом народ России?! И что дальше, как ты думаешь, наш многостардальный народ?
Если бы не было у нас газеты «Голос Биробиджана», не знали бы мы о том, что происходит в России на самом деле. Хорошо ещё, что держится в ЕАО Областное отделение КПРФ, пройдя десятки судов за каждое, по мнению демоНкратов, сказанное - опубликованное слово в нашем «Голосе Биробиджана»! Спасибо терпению тех редакторов, руководителей Обкома КПРФ, что уже 25 лет несут всем нам правду о происходящем в родной стране и мужественно продолжают идти к читателям через зыбкие пески установившейся в РФ демоНкратии!
В демократию легко буква «Н» вставляется,
Дьявольщина оттого просто получается!
К счастью, как ты ни крути, букв подобных не найти,
Чтобы вставить в наши «измы» - в коммунизм, социализм,
А вот в демократию вставьте что-то, чтоб в момент
Вдруг из этого же слова получился экскремент.

Вот так теперь говорит на своих кухнях народ нашей проданной и преданной Родины об установившейся в России американской демократии.
Не спи, народ, и в оба ока наблюдай, читай и в оба уха слушай, соображай, какая это «муха» или же ядовитый скорпион, способный отравить нашу страну, не объявляя даже страшную войну.
Юлия Сергеевич.