Константин Лазарев. От первого лица.

03.08.2021
Предлагаем нашим читателям познакомиться с членом КПРФ Константином Александровичем Лазаревым.
Кто-то меня совсем не знает, кто-то забыл, кто-то еще помнит.

Напоминаю о себе в связи с тем, что Коммунистическая партия Российской Федерации выдвинула меня кандидатом в депутаты Государственной Думы. Я никого об этом не просил и не уговаривал. Те жители области, которые знают меня и работали со мной, сами предложили мне пойти на выборы. Такое предложение обязывает и заставляет поступать так, как должно.

Несмотря на то, что сейчас я проживаю в Московской области (так сложились служебные обстоятельства), я переживаю за Дальний Восток. Мне близки и знакомы его проблемы, я знаю его «вдоль и поперек». Мои родители до сих пор здесь живут.

Я родился в Комсомольске-на-Амуре, там жил и работал до 31 года. Следующие 10 лет провел в Хабаровске. Я побывал во многих городах и поселках Приморского края, на Камчатке, Сахалине, в Охотске и Чегдомыне, Амурской области. В 2015-2016 годах объездил всю Еврейскую область.

Я неплохо знаю экономику региона. Многие из моих друзей и знакомых – это бывшие или настоящие предприниматели.

Моя трудовая деятельность широка и разнообразна. Я успел поработать продавцом, позаниматься мелкой предпринимательской деятельностью, работал бухгалтером. Были времена, когда я зарабатывал себе на жизнь, играя с отцом на барабане в похоронном оркестре.
В Хабаровской государственной академии государства и права я получил высшее юридическое образование. Работал следователем, старшим следователем, следователем по особо важным делам.

Наличие двух образований, бухгалтерского и юридического, дало мне возможность смотреть на вещи с разных точек зрения. Вероятно, эти обстоятельства в свое время повлияли на прокурора Комсомольска-на-Амуре Пахомова Владимира Евгеньевича, который принимал меня на работу.

Я не богат. Мое имущественное положение можно назвать средним. Все что я имею – результат многолетнего бережливого отношения к тому, что получал, и следствие постепенного накопления. В отличие от наших родителей, я не получал бесплатной квартиры. Мне так же, как и большинству сегодняшних молодых людей, пришлось пройти через «рабство» ипотеки, когда работаешь с мыслью о том, как бы тебя не уволили.

Я дал согласие идти на выборы в Думу не ради заработков.

Я хочу, чтобы в ней было как можно меньше людей, голосующих за вредоносные законы, которые распространяются на всех, независимо от места жительства.

Рассчитываю на то, что Вы разберетесь, какие силы стоят за тем или иным кандидатом и, в конце концов, не обманитесь с выбором.